Спикер Совета Федерации поговорила об обновлении правительства

24 января 10:20 2020 Политика

Спикер Совета Федерации поговорила об обновлении правительства. По мнению Валентины Матвиенко, обновление состава правительство прошло спокойно и сбалансировано, это позволит сохранить преемственность в работе кабмина.

Источник фото: ria.ru

Спикер Соффеда отметила: «Произошло серьезное обновление, омоложение, что очень важно, правительства, но прошло оно спокойно, сбалансировано, что позволит сохранить преемственность в работе кабинета, сохранить все то ценное, что было накоплено в последние годы».

Валентина Матвиенко также добавила, что утвержденная структура правительства соответствует тем задачам, которые поставил президент Владимир Путин Федеральному собранию. И подчеркнула: «Послание президента РФ открыло новый этап развития страны. Для успешного решения масштабных задач, поставленных президентом, требуется, чтобы государственно-политическая система была более гибкой, живой, эффективной. На мой взгляд, утвержденная структура правительства соответствует этим задачам».

Отдельно спикер вынесла вопрос о слаженной работе Совета Федерации и правительства. Она отметила: «Совет Федерации заинтересован в налаживании конструктивного взаимодействия с правительством. Сенаторы представляют интересы регионов, всех субъектов федерации. Мы абсолютно владеем ситуацией в каждом регионе и готовы к диалогу».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.